Капитан сборной Бразилии по футболу решил сменить клуб

Капитан сборной Бразилии по футболу защитник Лусио решил покинуть мюнхенскую "Баварию". Об этом пишет французское издание L'Equipe. Потенциальным покупателем Лусио называется английский клуб "Манчестер Сити", с которым игрок проведет переговоры в ближайшие дни. Другим претендентом на 31-летнего Лусио считается миланский "Интер".

Как сообщает Sky Sports со ссылкой на немецкие СМИ, Лусио недоволен тем, что при новом тренере "Баварии" голландце Луи ван Гале он может потерять место в основном составе команды. Кроме Лусио, в "Баварии" играют еще три центральных защитника: аргентинец Мартин Демикелис, бельгиец Даниэль ван Бюйтен и молодой бразилец Брено.

По данным Sky Sports, ван Галь не планирует продавать Лусио. Тренер заявил, что не гарантирует бразильцу места в основном составе, но рассчитывает на него в сезоне-2009/10. Контракт Лусио с "Баварией" действует до лета 2010 года.

"Манчестер Сити" ранее планировал приобрести капитана лондонского "Челси" Джона Терри, но получил отказ. Новый тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что не будет продавать Терри.

По данным интернет-издания Goal.com, переход Лусио может обойтись "Манчестеру" в семь миллионов евро. Авторитетный немецкий сайт transfermarkt.de оценивает трансферную стоимость защитника, сыгравшего в 84 матчах за сборную Бразилии, в 18 миллионов евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше