Вратарь "Шинника" перешел в "Спартак"

Вратарь ярославского "Шинника" Сергей Песьяков перешел в московский "Спартак". Его трансфер в столичный клуб был официально оформлен во вторник, 14 июля, сообщает официальный сайт "Шинника". По словам генерального директора ярославской команды Александра Рожнова, ряд ведущих клубов давно проявляли интерес к Песьякову.

Рожнов отметил, что "Шиннику" жаль расставаться с вратарем, которому 16 декабря исполнится 21 год. Однако гендиректор отметил, что игроки провинциальных клубов нечасто получают такие предложения, поэтому "Шинник" должен был предоставить Песьякову "возможность расти дальше".

Сам вратарь поблагодарил болельщиков "Шинника" за понимание и поддержку и признался, что будет скучать по людям, которые его окружали. Песьяков также пожелал Ярославлю "футбольной удачи и побед". В 2009 году "Шинник" выступает в первом дивизионе чемпионата России.

В "Спартаке" в сезоне-2009 основным вратарем является 22-летний Сослан Джанаев, вытеснивший из состава хорвата Стипе Плетикосу. Агент Плетикосы неоднократно заявлял, что этим летом хорват покинет "Спартак". По словам генерального директора "Шинника", московский клуб уже сейчас рассматривает Песьякова в качестве запасного вратаря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше