Белорусским рабочим пообещали выдать зарплату дровами

Работникам белорусского предприятия "Адриана плюс", входящего в производящий мебель холдинг "Пинскдрев", предложили выдать зарплату дровами и диванами. Об этом пишет издание "Белорусский партизан".

Таким образом руководство "Адриана плюс" пытается компенсировать нехватку оборотных средств для закупки сырья и материалов. В ответ на недовольство персонала рабочим намекнули, что трудовые контракты с предприятием можно легко расторгнуть или не продлить.

Холдинг "Пинскдрев" является крупнейшим белорусским производителем мебели. До 80 процентов от общего объема произведенной продукции ранее экспортировалось на российский рынок, но в последнее время "Пинскдрев" столкнулся с кризисом экспорта.

Ранее рабочие в Белоруссии уже сталкивались с необычным получением заработной платы. Так, в июне текущего года работникам чулочного и электролампового заводов в Бресте в качестве зарплаты предложили ковры, в марте в Гомельской области сотрудникам 52 местных предприятий выдали зарплату луком, а в январе рабочие мясокомбината в Орше вместо зарплаты получили по три коробки консервов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше