Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Шри-Ланка отказалась от закупок оружия в связи с окончанием войны

Шри-Ланка отказалось от планов по дальнейшей закупке вооружения и боеприпасов у Китая и Пакистана в связи с окончанием боевых действий против сепаратистской группировки "Тигры освобождения Тамил-Илама", сообщает местное интернет-издание The Colombo Page.

О намерении приостановить закупки вооружений заявил новый главнокомандующий ланкийской армии Сарат Фонсека (Sarath Fonseka), ранее возглавлявший сухопутные войска страны. По его словам, текущие заказы Коломбо на военную продукцию китайского и пакистанского производства, от которых правительство намерено отказаться, оцениваются в 200 миллионов долларов.

В настоящее время, по словам военных, армия сосредоточится на восстановлении северных регионов Шри-Ланки, которые были освобождены от сепаратистов. Напомним, что правительство острова объявило о завершении операции против повстанцев в конце мая 2009 года.

Китай и Пакистан остаются основными поставщиками продукции военного назначения для ланкийской армии, хотя партнерами Коломбо в этой области также считаются Израиль, Индия, Россия и США. В числе вооружений, которые ранее поставлялись китайцами ланкийским войскам, называют стрелковое вооружение, танки, вертолеты, гаубицы, а также автомобильную технику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok