В результате взрывов у отелей в Джакарте погибли четверо иностранцев

В результате двух терактов, совершенных в пятницу, 17 июля, в столице Индонезии погибли четверо граждан иностранных государств, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя руководства полиции Джакарты полковника Фирмана Бунди.

Тела погибших иностранцев, сообщил Бунди, доставлены в одну из местных больниц. Никаких иных подробностей происшествия, в том числе, гражданами каких стран были погибшие, полиция Джакарты пока не сообщает. AFP, ссылаясь на представителей местных властей, сообщает о 10 раненых в результате терактов, есть ли среди них иностранцы, пока не известно.

17 июля в Джакарте сработали взрывные устройства, заложенные у пятизвездочных гостиниц Ritz-Carlton и Marriott, расположенных недалеко друг от друга. По свидетельству очевидцев, первый взрыв произошел у гостиницы Marriott, а через пять минут бомба сработала у Ritz-Carlton.

В 2003 году в результате теракта в гостинице Marriott в Джакарте погибли 12 человек. По данным индонезийских властей, взрыв у гостиницы тогда организовала террористическая группировка "Джемаа Исламия".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше