Создатели "Затмения" нашли актера на роль вампира-новобранца

Руководство киностудии Summit Entertainment нашло исполнителя одной из ключевых ролей в третьей части вампирской саги "Сумерки", называющейся "Затмение". Как сообщает ресурс Risky Biz, роль новообращенного вампира Райли досталась малоизвестному австралийскому актеру Ксавьеру Сэмюэлю.

По сюжету третьей книги Стефани Майер, на основе которой и будет сниматься картина, Райли является марионеткой мстительной вампирши Виктории, стремящейся убить главную героиню Беллу Суон.

Ксавьера Сэмюэля зрители могли ранее видеть в картине "Newcastle", которая в 2008 году была представлена на международном кинофестивале "Трайбека".

Съемки "Затмения", стартуют 17 августа в Ванкувере и продолжатся до 31 октября 2009 года. Режиссером фильма является Дэвид Слейд, главные роли исполняют Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт.

Весной 2010 года планируется начать работы по созданию четвертой и пока финальной серии проекта. Утверждается, что Summit Entertainment стремится избежать прямой конкуренции с "поттерианой" и поэтому намерена выпустить "Новолуние" в ноябре 2009 года, "Затмение" в июне 2010, и последнюю часть - в ноябре 2011.

Фильм "Сумерки" вышел в ноябре 2008 года. Его мировые кассовые сборы стали сюрпризом даже для создателей. Фильм заработал в мировом прокате более 370 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше