20.07.2009, 20:21:10
Версия для печати | PDA/КПК  
Гиви Таргамадзе. Фото с сайта civil.ge
Гиви Таргамадзе. Фото с сайта civil.ge

Грузинские депутаты обвинили российские СМИ в "распространении идиотизма"

Руководитель парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии Гиви Таргамадзе в понедельник на заседании парламентского бюро обвинил российские СМИ в "распространении идиотизма", сообщает "Грузия Online". Речь идет о публикациях, ссылающихся на интервью Михаила Саакашвили газете The Wall Street Journal, предваряющее его выступление в парламенте. В этом интервью президент признал, что планы по вступлению страны в НАТО и возвращении Абхазии и Южной Осетии в ближайшее время неосуществимы.

По словам Тамаргадзе, многие российские СМИ, перепечатывая это интервью, сообщили, что 20 июля Саакашвили выступит перед парламентом и признает бесперспективность борьбы за контроль над Абхазией и Южной Осетией, а также попыток вступления в НАТО. "Общество должно знать, что пока жив хоть один грузин, этого никто никогда не признает", - заявил депутат. А председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе, добавил, что президент Грузии способен сделать такое заявление, лишь если "русские сегодня пришлют на парламентскую сессию двойника Саакашвили".

Помимо российских СМИ в неверном толковании слов Саакашвили грузины обвинили и первоисточник - американское издание. Как передает "Грузия Online", представители администрации Саакашвили считают, что журналист The Wall Street Journal "слова президента в указанном интервью пустил в собственной интерпретации". По мнению грузинских чиновников, Саакашвили сказал "Если Грузия не сможет вступить в НАТО, это будет большой трагедией для страны" и не произносил фразы "Надежда на вступление в НАТО почти умерла".



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/07/20/idiotism/  
Последние новости
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек

Грузия
24.05 19:04 Тело убитого в Москве грузинского генерала доставили на родину
24.05 13:25 "Грузинская железная дорога" отложила выход на биржу
23.05 17:45 Беглый грузинский бизнесмен засудит Саакашвили из-за телеканала
22.05 13:21 Саакашвили назвал сроки вступления Грузии в НАТО
21.05 16:07 В Москве мотоциклисты застрелили мятежного грузинского генерала
18.05 17:51 Саакашвили признал себя аномалией
17.05 15:53 Саакашвили решил вернуть работающих в США грузинских медиков
16.05 17:29 Оператор железных дорог в Грузии оценил себя в миллиард долларов

На месте убийства Романа Думбадзе. Кадр "Пятого канала"
22.05 18:26
Пресса гадает, за что на Рублевке убили грузинского генерала
Сорванный дебют
17.05 18:38
Гей-парад в Тбилиси закончился дракой
15.05 15:14
В Тбилиси ликвидируют последствия крупнейшего за последние годы наводнения
14.05 17:36
Оппозиционный грузинский миллиардер избавится от всего российского
30.03 15:10
Грузинский Forbes лишился главреда

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100