Синхронистки принесли сборной России четвертое золото чемпионата мира

Российские синхронистки Анастасия Давыдова и Светлана Ромашина стали чемпионками мира в технической программе турнира дуэтов и принесли сборной России четвертую золотую медаль на первенстве планеты в Риме. В финале россиянки набрали 98,667 балла, опередив дуэты из Испании и Китая, сообщает AFP.

Испанский дуэт набрал 97,333 балла, а китаянки - 95,667 балла. Ранее Анастасия Давыдова выступала в дуэте с Анастасией Ермаковой, и эта пара выиграла два олимпийских золота. Еще две золотые олимпийские медали Давыдова и Ермакова завоевали в групповых упражнениях.

Три из четырех золотых медалей сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта 2009 года завоевала команда по синхронному плаванию. Ранее россиянки победили в технической программе в группах, а Наталья Ищенко взяла золото в технической программе турнира солисток.

Еще одну золотую медаль сборной России принесла Юлия Пахалина, которая 19 июля стала лучшей в прыжках в воду с метрового трамплина.