В Казани отказались возбуждать дело против Филиппа Киркорова

Милиция Казани отказалась возбуждать уголовное дело в отношении певца Филиппа Киркорова по обвинениям в клевете и публичном оскорблении, сообщает РИА Новости.

Исковое заявление в мировой суд Вахитовского района Казани, которое позднее было передано для рассмотрения в местное РУВД, направлял заместитель директора Татарского государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрий Ларионов. Истец утверждал, что во время концерта в казанском театре 14 марта 2009 года Киркоров прямо со сцены публично оскорбил его и неуважительно отозвался о татарской нации, заявив, что "маленькому, черному татарину нужен антракт, чтобы торговать бутербродами". Ларионов воспринял сказанное на свой счет и потребовал привлечь певца по статье 129 (клевета) и части 2 статьи 130 (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении).

РУВД Вахитовского района Казани сочло недостаточными доказательства того, что Филипп Киркоров пытался оскорбить именно Юрия Ларионова. Последний с решением правоохранительных органов не согласен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше