Apple заняла 91 процент рынка дорогих компьютеров

В июне 91 процент выручки от продаж в США компьютеров стоимостью от тысячи долларов пришелся на Apple, пишет Betanews со ссылкой на данные NPD Group. Apple занимает менее 10 процентов на всем рынке компьютеров.

Доля Apple в сегменте дорогих компьютеров растет. В первом квартале 2008 года на компьютеры и ноутбуки Apple приходилось 66 процентов выручки, а в мае 2009 года - 88 процентов. Как отмечают аналитики, это прямое следствие ценовой политики компании.

В среднем компьютеры с Windows стоят 515 долларов. Компьютеры Apple в среднем стоят 1400 долларов. Если брать настольные компьютеры, то цены составят 489 и 1398 долларов. Средний Windows-ноутбук продается за 520 долларов, а ноутбук Apple - за 1400.

Средняя стоимость компьютера в американских розничных сетях составляет 701 доллар. Настольные компьютеры в среднем стоят 690 долларов, а ноутбуки - 703 доллара.

В июне 2009 года Apple объявила о снижении цен на традиционно дорогие ноутбуки линеек MacBook Pro и MacBook Air. Были снижены и российские цены на ноутбуки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше