Жирков дебютирует в "Челси" в матче с "Миланом"

Российский новичок "Челси" Юрий Жирков дебютирует в лондонском клубе в товарищеском матче с "Миланом", который состоится в ночь с 24 на 25 июля в США. Жирков пропустил два матча "Челси" в рамках американского турне из-за отсутствия рабочей визы, но теперь получил разрешение на работу в Англии, сообщает официальный сайт клуба.

Россиянин пропустил игры с американским "Сиэтл Саундерс" (2:0) и с итальянским "Интером" (2:0). Издание Sky News сообщало, что Жирков не сможет сыграть ни в одном из матчей "Челси" в рамках турне по США, но вопрос с получением рабочей визы удалось решить.

По словам главного тренера "Челси" Карло Анчелотти, Жирков хорошо работал на тренировках, поэтому он даст футболисту возможность сыграть с "Миланом". Матч начнется в 04:00 по московскому времени.

Как отмечает официальный сайт "Челси", россиянин выйдет на поле в стартовом составе на позиции левого полузащитника или левого защитника. Анчелотти добавил, что он знает, как использовать игровые качества футболиста.

Жирков перешел в "Челси" из ЦСКА, подписав трехлетний контракт с возможностью продления договора еще на два года. По неофициальным данным, армейский клуб получил за игрока 18 миллионов фунтов стерлингов (около 21 миллиона евро).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше