Дэвид Кроненберг экранизирует роман Дона Делилло

"Космополис", тринадцатый роман американского прозаика Дона Делило, автора "Имен", "Весов", "Мао II", будет экранизирован канадским кинорежиссером Дэвидом Кроненбергом ("Порок на экспорт", "История насилия"), сообщает The Guardian. Съемки начнутся в 2010 году и пройдут в Торонто и в Нью-Йорке. О подборе актеров пока ничего неизвестно.

Главный герой "Космополиса" - 28-летний мультимиллиардер Эрик Пэкер. Все действие романа - это один день, в течение которого Пэкер передвигается по Нью-Йорку в своем лимузине. По пути он увязает в многочисленных пробках: одну из них вызвал проезд президентского кортежа, другую - похороны рэппера-суфия, третью - уличные беспорядки. The Guardian отмечает, что в 2003 году, когда "Космополис" вышел, критики не были благосклонны к книге. Зато ни один из более успешных романов, например, "Весы", так и не добрался до стадии экранизации.

В планах Дэвида Кроненберга на ближайшее время значится также экранизация романа Роберта Ладлэма "Matarese Circle" ("Круг Матарезе").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше