На газопроводе в Кузбассе произошла авария

Авария на газопроводе "Парабель-Кузбасс" произошла около поселка Октябрьский в Топкинском районе Кемеровской области 28 июля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областную администрацию.

По данным агентства, из-за прорыва трубы образовался газовый факел высотой до пяти метров. Пострадали четыре человека - у них незначительные ожоги. Во время аварии они находились неподалеку от магистрального трубопровода на речке Курляк.

Трое пострадавших отказались от госпитализации. 14-летний подросток из села Мазурово Кемеровского района госпитализирован в ожоговый центр "Кемерово".

Специалисты "Томсктрансгаза" ("дочка" "Газпрома"), в ведении которых находится этот газопровод, после аварии перекрыли подачу топлива. Газ, поступающий в Кемерово, Новокузнецк и другие города области, сейчас подается потребителям по резервной ветке.

По данным ИТАР-ТАСС, газопровод "Парабель-Кузбасс" соединяет газовые месторождения на севере Томской области с потребителями Кемеровской и Новосибирской областей. Введен в эксплуатацию в конце 1970-х годов. Как отмечает агентство "Томсктрансгаз" проводит ремонт этого газопровода.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше