Google выпустил язык программирования для платформы Android

Компания Google выпустила язык программирования, который упрощает процесс создания приложений для платформы Android, сообщает InformationWeek. Он называется Simple и построен на базе языка программирования BASIC.

Simple позволяет быстро создавать приложения для Android, используя уже готовые модули. Этот язык, по мнению Google, идеален для непрофессиональных программистов. Однако это не значит, что он не пригодится профессиональным разработчикам.

Новый язык программирования от Google работает как на компьютерах с Windows, так и на ПК с Mac OS X и Linux-системами. Созданные с его помощью приложения можно загружать в онлайновый магазин Android Market.

Представители Google подчеркивают, что при работе с Simple существует вероятность появления ошибок. Неопытным пользователям рекомендуется сообщать о них в службу поддержки Google. Опытные программисты, при желании, могут самостоятельно исправить обнаруженную ошибку.

Платформа Android была анонсирована в 2007 году. Ее исходный код опубликовали в октябре 2008 года. Тогда же в продаже появился первый смартфон с этой платформой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше