|
Алексей Кудрин. Фото ©AFP
|
Правительство отказалось повышать зарплаты бюджетникам в 2010 году
Правительство не планирует индексацию зарплат бюджетников в 2010 году. Об этом заявил министр финансов Алексей Кудрин, передает "Интерфакс".
"Мы хотим рассчитывать на свои силы и не забегать вперед в части объявления вопросов об индексации зарплат. Мы к этому вернемся и будем стараться это провести", - пояснил глава Минфина. В то же время, по словам Кудрина, в середине 2010 года чиновники могут вернуться к этому вопросу, если улучшится экономическая ситуация в стране.
Согласно прогнозу Минэкономразвития, инфляция в России в будущем году составит около 10 процентов. Таким образом, реальная зарплата российских бюджетников в будущем году значительно снизится.
В апреле замглавы Минздрава Александр Сафонов утверждал, что зарплаты федеральных бюджетников не будут сокращаться в 2010 году из-за кризиса. В текущем году правительство планирует выделить из госбюджета на 30-процентное увеличение фондов зарплаты труда бюджетников 114 миллиардов рублей.
Ссылки по теме
- Бюджетникам пообещали не снижать зарплаты – Lenta.ru, 10.04.2009 - Российские регионы сэкономят на зарплатах бюджетникам – Lenta.ru, 16.03.2009
Сайты по теме
- Минфин
URL: http://lenta.ru/news/2009/07/30/nosalary/
|