Редакцию журнала NME впервые возглавит женщина

Главным редактором журнала NME (New Musical Express) впервые за все время существования издания станет женщина, пишет 31 июля The Independent. С 1 сентября редакцию британского еженедельника возглавит Крисси Мурисон (Krissi Murison).

Действующий главный редактор NME Конор Макниколас уходит на телеканал BBC Worldwide. Он объявил о том, что его должность займет Мурисон, которая проработала в еженедельнике шесть лет: с 2003 года по апрель 2009 года. В NME она была постоянным автором колонки о новых группах, вела видеоверсию музыкальных новостей, а впоследствии стала заместителем главного редактора.

Пять месяцев назад 27-летняя Крисси Мурисон ушла работать в нью-йоркский журнал Nylon, однако теперь возвращается в Великобританию. Она прокомментировала свое назначение журналистам The First Post, заявив, что должность главного редактора NME - это "работа мечты" и единственное, что могло вернуть ее из США.

NME выходит с 1952 года. Это один из самых популярных музыкальных журналов в Великобритании, а его хит-парады и музыкальные награды считаются весьма авторитетными. За время существования еженедельника в нем работали несколько известных журналисток, однако женщины всегда составляли меньшинство среди авторов журнала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше