Финская полиция освободила Римму Салонен

Гражданка России Римма Салонен, арестованная в Финляндии по делу о похищении своего сына Антона, освобождена из-под стражи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Решение об освобождении россиянки было принято в связи с отсутствием угрозы того, что она будет уклоняться от явки в суд. Сейчас Салонен находится в городе Тампере, где окружной суд рассматривает ее дело.

Салонен была арестована в субботу, 1 августа, в аэропорту Тампере. В случае признания ее вины, Салонен грозит до двух лет лишения свободы.

Спор Риммы Салонен и ее мужа Пааво Салонена по поводу их пятилетнего сына Антона продолжается с весны 2008 года, когда Пааво Салонен обратился в полицию Финляндии с заявлением о похищении сына. По его словам, Римма без его согласия вывезла сына в Россию.

Затем в апреле 2009 года уже сам Пааво Салонен без согласия матери вывез Антона из России. Сообщалось, что ребенка перевезли в багажнике автомобиля консула Финляндии в Санкт-Петербурге Симо Пиетиляйнена. Позже МИД РФ объявил Пиетиляйнена персоной нон грата, а СКП РФ возбудил в отношении Салонена уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше