Шутер Call of Duty: Modern Warfare выйдет на консоли Wii

Представители издательства Activision Blizzard подтвердили слухи о том, что в разработке находится игра Call of Duty: Modern Warfare для консоли Wii, пишет Eurogamer. За создание этого шутера отвечает студия Treyarch. В продажу новая игра поступит 10 ноября текущего года одновременно с выходом второй части Modern Warfare на PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

Помимо этого на встрече с акционерами, которая была приурочена к выходу очередного финансового отчета Activision Blizzard, стало известно, что в 2010 году издательство выпустит очередную игру про секретного агента Джеймса Бонда, а также новые части сериалов Spider-Man и Tony Hawk. Помимо этого 22 декабря состоится релиз Guitar Hero: Van Halen, пишет GameSpot.

Помимо этого было объявлено, что Tony Hawk Ride, релиз которой запланирован на конец 2009 года, выйдет только в Северной Америке, Великобритании и Германии. В Activision Blizzard хотят лишний раз убедиться, что они смогут отгрузить в магазины достаточное количество дополнительных контроллеров (в комплекте с игрой будет поставляться устройство в виде скейтборда). По этой причине релиз Tony Hawk Ride во всех остальных странах перенесли на начало 2010 года.

Согласно отчету, во втором квартале финансового года Activision Blizzard заработала более миллиарда долларов, что немного превышает прогнозы аналитиков компании. Успехи компании связаны с хорошими продажами таких игр как Prototype, Transformers: Revenge of the Fallen, X-Men Origins: Wolverine, World of Warcraft, а также проектами из серий Guitar Hero и Call of Duty. Исполнительный директор Роберт Котик (Robert Kotick) подчеркнул, что издательство уже четвертый квартал подряд получает выручку, которая превышает ожидания руководства.

Несмотря на это компания решила снизить свой прогноз на весь финансовый год. К 31 декабря Activision Blizzard рассчитывает заработать 4,05 миллиарда долларов. Ранее сообщалось, что доходы компании составят 4,3 миллиарда долларов. Это, в частности, связано с переносом выхода игра StarCraft II: Wings of Liberty на первую половину 2010 года. Также в компании считают, что продажи игр в течение года будут снижаться из-за финансового кризиса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше