Военных артистов отправили служить "по-настоящему"

Выступавших в ансамбле песни и пляски Северо-западного округа внутренних войск МВД России солдат-срочников отчислили из коллектива и направили служить в "настоящую" воинскую часть - образцово-показательную отдельную оперативную бригаду, сообщает "Российская газета".

Теперь десять танцоров, певцов и музыкантов, которые ранее все время службы проводили в музыкальном коллективе, получили бронежилеты и оружие. Для более успешной адаптации к новым условиям им устроили "курс молодого бойца" - кроссы с полной выкладкой и усиленные занятия физической подготовкой.

Как заявил изданию пресс-секретарь Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России Илья Кренжель, решение полностью соответствует закону. Официально артисты числились в обычных воинских частях, потому что у срочников, пояснил собеседник издания, не может быть воинской специальности "артист". Коллектив ансамбля укомплектован профессиональными артистами, служащими по контракту, уточнил Кренжель, .

"Оптимизация" кадровой структуры ансамбля были произведена после проверки коллектива командующим округом генерал-майором Павлом Дашковым. По его мнению, призванные в армию должны "служить по-настоящему". Выступая в ансамбле, солдаты не соблюдали распорядок дня и не получали воинской специальности.

Командующий, отмечает издание, приказал отправить всех артистов-срочников в воинскую часть 3526, расположенную в поселке Лебяжьем, которой когда-то командовал сам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше