Британские профсоюзы потребовали ограничить высоту каблуков

Представители Конгресса британских профсоюзов выступили с предложением законодательно ограничить высоту каблуков, которые женщины могут носить на работе. Об этом 6 августа пишет The Daily Telegraph.

Профсоюзные деятели (как отмечает издание, большинство из них - мужчины) обеспокоены тем, что регулярное ношение высоких каблуков приводит к различным заболеваниям и травмам голеностопа. По данным профсоюзов, из-за таких заболеваний британцы ежегодно пропускают два миллиона рабочих дней. "Каблуки могут выглядеть гламурно на красной дорожке, но являются абсолютно неприемлемыми в повседневной рабочей обстановке", - говорится в заявлении конгресса.

Особое возмущение представителей профсоюза вызывает то, что в некоторых компаниях каблуки являются частью дресс-кода. В особенности это касается предприятий розничной торговли, сотрудниц которых зачастую принуждают ежедневно носить высокие каблуки.

По мнению профсоюзных деятелей, высота каблуков, которые женщины носят на работу, не должна превышать четырех сантиметров, а если работа связана с пребыванием на ногах в течение длительных промежутков времени - двух сантиметров. При этом основание каблуков должно быть широким: "шпильки" кажутся профсоюзам наиболее вредоносными.

Издание добавляет, что член британского парламента Надин Доррис раскритиковала инициативу профсоюзов, заявив, что если бы в законодательном собрании запретили ношение высоких каблуков, со своим ростом около 160 сантиметров она бы затерялась среди парламентариев-мужчин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше