Франция обвинила зарубежные банки в неадекватной бонусной политике

Министр финансов Франции Кристин Лагард (Christian Lagarde) обвинила зарубежные банки в том, что они не соблюдают ограничения выплаты бонусов, о котором договорились лидеры стран "Большой двадцатки" (G20) в апреле текущего года. Об этом сообщает AFP.

По мнению Лагард, иностранные банки, которые не желают снижать объем выплачиваемых бонусов, получают конкурентные преимущества по сравнению с французскими финансовыми организациями. Французский министр финансов предлагает обсудить этот вопрос на следующем заседании G20 в сентябре.

На апрельском заседании лидеры стран "Большой двадцатки" договорились значительно ограничить выплату премиальных в условиях кризиса, особенно работникам финансового сектора. После этого во многих государствах, в том числе и во Франции, прошло обсуждение законопроектов, согласно которым бонусы руководству крупных компаний должны были регулироваться властями.

Однако в последнее время многие банки объявили о том, что повышают зарплаты и бонусы, возвращая их на докризисный уровень. Об этом заявили, в частности, американские Citigroup, Morgan Stanley и Goldman Sachs, а также российский "Ренессанс Капитал".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше