Промоутеры лондонских шоу Джексона продали видеозаписи его репетиций

Промоутерская компания AEG Live, которая занималась подготовкой серии лондонских шоу поп-певца Майкла Джексона, продала права на принадлежавшие ей видеозаписи с репетиций артиста кинокомпании Columbia Pictures. Как сообщает BBC News, стороны сошлись на 60 миллионах долларов.

Тем не менее, для того, чтобы сделка вступила в силу, необходимо разрешение суда Лос-Анджелеса, куда, по имеющимся данным, уже переданы все необходимые для этого документы. Переговоры Columbia Pictures и AEG Live прошли под надзором адвоката Джона Бранки и продюсера Джона Макклейна, которые были назначены душеприказчиками Джексона.

Согласно материалам, переданным в суд, 90 процентов доходов от будущей реализации документального фильма, снятого Columbia Pictures, будут приплюсованы к оставшемуся после смерти Джексона состоянию, а остальные 10 процентов получат промоутеры из AEG Live. Кроме того, в контакте указано, что длительность ленты не должна превышать 150 минут. Особо отмечается, что кинокомпании запрещено включать в фильм кадры, которые могли бы выставить "короля поп-музыки" в дурном свете.

Возможные сроки выхода документальной ленты о подготовке серии концертов на сцене лондонской O2 Arena в соглашении не оговариваются, однако известно, что Columbia Pictures должна презентовать черновой вариант фильма представителям Джексона не позднее 2 октября 2009 года. BBC News отмечает, что если эти условия будут выполнены, лента может выйти на большой экран к Рождеству.

Как сообщалось ранее, во время работы Джексона над программой "This Is It!", которая должна была ознаменовать его возвращение на мировую сцену, съемочная группа AEG Live сняла более ста часов видео. Вскоре после смерти исполнителя, который скончался 25 июня, AEG Live обнародовала кадры с одной из последних репетиций поп-звезды.

По словам президента компании Рэнди Филлипса, представить это короткое видео его вынудила пресса: она заявил, что "до смерти устал" читать и слышать о том, что незадолго до смерти Джексон плохо себя чувствовал и выглядел больным. "Мне хотелось, чтобы все те, кто распространяет эти слухи, смог убедиться в том, что Майкл был абсолютно здоров и с необычайным усердием репетировал свою новую программу", - заявил Филлипс журналистам.

Между тем, причина смерти Джексона до сих пор не установлена. Накануне появилась информация о том, что родственники певца настаивают на третьем вскрытии тела "короля поп-музыки". По мнению семьи певца, его смерть могла носить насильственный характер. Тем не менее, первые два вскрытия этого не показали. Майкл Джексон, который скончался в возрасте 50 лет, до сих пор не похоронен. По некоторым данным, гроб с его телом хранится в одном из склепов на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше