Nvidia потратила 315 миллионов долларов на ремонт бракованных видеокарт

Компания Nvidia во втором квартале текущего года выделила 119,1 миллиона долларов на ремонт и замену бракованных видеокарт. Об этом сообщается в квартальном финансовом отчете компании.

Ранее Nvidia выделила на гарантийное обслуживание и замену таких видеокарт 196 миллионов долларов. Таким образом, бракованная продукция уже обошлась компании в 315 миллионов долларов.

Во многом из-за выделения дополнительных средств на замену бракованных видеокарт, второй квартал 2010 финансового года, который завершился 26 июня 2009 календарного года, оказался для Nvidia убыточным. За три месяца компания потеряла 105 миллионов долларов.

Выручка Nvidia во втором квартале составила 776,5 миллиона долларов, что на 17 процентов больше показателя первого квартала. Год назад квартальная выручка Nvidia равнялась 892,7 миллиона долларов.

Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) подчеркивает, что спрос на продукцию Nvidia восстанавливается. В будущем компания рассчитывает увеличить выручку, в том числе, и за счет продаж новых продуктов, среди которых Tegra и Tesla.

Летом 2008 года бракованные видеокарты Nvidia были обнаружены в 24 моделях ноутбуков HP и 15 моделях Dell. Не исключено, что такие же карты могли быть установлены в 15- и 17-дюймовые MacBook Pro. Nvidia не стала отрицать наличие брака в своей продукции и пообещала исправить или заменить такие видеокарты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше