Сайт газеты The Sunday Times станет платным в ноябре

Доступ к сайту британской газеты The Sunday Times в ноябре станет платным, пишет газета Guardian. Таким образом владелец медиахолдинга News Corporation, в которую в том числе входят Times и Sunday Times, Руперт Мердок реализует свой план перевести на платный доступ сайты всех принадлежащих ему изданий.

Одновременно с переходом на платный доступ, сайт газеты The Sunday Times получил новую структуру и "переедет" на новый домен - Sundaytimes.co.uk. Сейчас материалы издания доступны по адресу Timesonline.co.uk. Пока не сообщается, как будет взиматься плата с читателей The Sunday Times - по подписке или за каждый прочитанный материал.

Руперт Мердок, которому помимо The Times принадлежат The Wall Street Journal, The New York Post, The Sun и другие издания, в конце мая заявил, что дни бесплатных новостей в интернете сочтены. Ведущие новостные сайты, по мнению Мердока, уже в ближайшее время станут платными и доступными не только с персональных компьютеров, но и с большинства мобильных устройств, а бумажные газеты уйдут в прошлое через 10-15 лет.

Одновременно с переходом на новую схему работы в компании News Corporation решили увеличить рекламный бюджет с 7 до 13,5 миллионов фунтов стерлингов, чтобы убедить пользователей новостных сайтов платить за доступ к сайтам.

При этом два года назад Руперт Мердок придерживался совершенно другой стратегии - он собирался отменить платный доступ к принадлежащим ему сайтам (речь в первую очередь шла о Dow Jones) и за счет увеличения аудитории получать большую прибыль от рекламы. Однако мировой финансовый кризис значительно сократил доходы СМИ. И, по неофициальной информации, вышеупомянутая группа изданий Times за последний год стала убыточной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше