|
Поисковая строка Google
|
Google попросил всех желающих протестировать новый поиск
Google попросил владельцев сайтов проверить новый поисковый механизм, разработанный компанией в течение последних нескольких месяцев. Этот механизм кардинально меняет архитектуру поиска, сокращая размер поискового индекса, увеличивая скорость и улучшая полноту выдаваемых результатов.
Если компания все сделала правильно, то в целом поисковая выдача не должна измениться, так как в Google оптимизировали механизм обработки данных, а не принципы, по которым выстраиваются результаты. Тем не менее, небольшие изменения возможны.
Участникам тестирования предложили сообщать о любых отклонениях от ожидаемой поисковой выдачи. В частности, может оказаться, что какие-то страницы поднялись в списке результатов, а какие-то нерелевантны заданному запросу.
Все желающие могут опробовать новую систему на специальном сайте. В отправленные сообщения Google просит включать слово caffeine. Очевидно, так называется новый проект.
Ссылки по теме
- Help test some next-generation infrastructure - Google Webmaster Central Blog, 10.08.2009
Сайты по теме
- Новый поиск Google
URL: http://lenta.ru/news/2009/08/11/google/
|