Обама призвал американцев обсуждать реформу здравоохранения поспокойнее

Президент США Барак Обама, выступая на митинге в штате Нью-Гемпшир, призвал американцев быть поспокойнее при обсуждении проводимой его администрацией реформы здравоохранения, пишет газета The Los Angeles Times.

Обама вынужден был обратиться к народу с этим призывом после нескольких инцидентов на митингах в разных городах, когда аудитория освистывала его однопартийцев - губернаторов, сенаторов, конгрессменов, а также министра здравоохранения Кэтлин Сибелиус.

Так, во время митинга в городе Лебанон, штат Пенсильвания, на сенатора-демократа Арлена Спектера наорал некий пожилой человек, обвинив его и его коллег в намерении "надуть народ нашей страны". Об этом пишет газета The Washington Post.

Неизвестный также заявил, что Спектер и другие сенаторы не прислушиваются к мнению граждан страны. Консервативно настроенные избиратели, в основном пожилые, крайне неодобрительно относятся к реформе здравоохранения, которая является одним из ключевых пунктов программы президента США Барака Обамы, поскольку она предполагает сосредоточение государственных усилий на поддержке здоровья людей среднего возраста, представляющих средний класс, зачастую в ущерб пожилым.

Демократическая партия организовала кампанию по разъяснению основных принципов реформы: по всей стране губернаторы, сенаторы, конгрессмены, а также представители администрации проводят митинги, отвечая на вопросы граждан. Однако нередко им даже не удается высказаться.

Спектер заявил The Washington Post, что значительная часть этих выступлений инспирирована консервативными организациями.

Обама заявил, что подобные инциденты выгодны прежде всего тем, кто желает "оставить все как есть", и назвал освистывание сторонников реформы попыткой запугивания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше