Дэвид Мамет снимет фильм по "Дневнику Анны Франк"

Знаменитый драматург Дэвид Мамет станет сценаристом и режиссером фильма, в основу которого ляжет "Дневник Анны Франк", сообщает 12 августа AFP.

С одной стороны, фильм отразит традиционное восприятие дневника еврейской девочки, в 1942-1944 годах прятавшейся в подполье и впоследствии погибшей в концлагере. С другой стороны, Мамет намерен передать в фильме свой собственный взгляд на дневник как на историю становления юной девушки.

История Анны Франк уже не раз была экранизирована. Фильм, снятый по мотивам дневника Анны в 1959 году, получил премию "Оскар". Телевизионный мини-сериал об Анне Франк в 2001 году получил премию "Эмми". В 2008 году в Испании был поставлен мюзикл об Анне Франк. Эту постановку швейцарский Фонд Анны Франк осудил, объявив, что мюзикл - неподходящий жанр для подобной истории.

Дэвид Мамет написал сценарии для фильмов "Почтальон всегда звонит дважды"; "Неприкасаемые"; "Плутовство" и "Ганнибал". В 1984 году он был удостоен Пулитцеровской премии за сценарий к пьесе "Американцы" (оригинальное название Glengarry Glen Ross, впоследствии экранизирована).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше