|
|
|
Участницы от Армении на "Евровидении-2009". Фото с сайта конкурса
|
Голосованием на "Евровидении" заинтересовались азербайджанские спецслужбы
Азербайджанец, проголосовавший на музыкальном конкурсе "Евровидение-2009" за армянских участниц, заявил корреспонденту местного отделения "Радио Свобода", что его вызвали в министерство национальной безопасности Азербайджана и заставили в письменной форме объяснить свой поступок. Об этом сообщает армянское интернет-издание Panorama.am.
По словам Ровшена Насирли, несколько дней назад его вызвали в территориальное управление министерства, где его допросили, пояснив, что голосование на "Евровидении" является вопросом национальной безопасности. Насирли утверждает, что на него оказывалось психологическое давление.
Всего за армянских исполнительниц Ингу и Ануш, по официальным данным, проголосовали 43 жителя Азербайджана. Они заняли десятое место. Ровшен Насирли заявил, что у сотрудников министерства нацбезопасности на руках был список остальных голосовавших за армянок. "Радио Свобода" приводит предположение, что эти сведения были получены спецслужбами от оператора сотовой связи Azercell.
Финал конкурса "Евровидение" проходил в мае в Москве. Азербайджан на нем представляли Айсель и Араш, которые заняли третье место. Часть баллов начислялась участникам по итогам SMS-голосования в европейских странах.
Ссылки по теме
- АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ, ГОЛОСОВАВШИЕ ЗА АРМЕНИЮ НА КОНКУРСЕ ЕВРОВИДЕНИЕ-2009, ВЫЗВАНЫ В МИНИСТЕРСТВО НАЦБЕЗОПАСНОСТИ - Panorama.am, 14.08.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/08/14/eurovision/
|
АутсайдYouTube
: The Who Super Bowl Half Time Performance
Концерт в перерыве Супер Боула, безусловно, является одним из главных музыкальных событий в году среднестатистического американца. В 2010-м фанатов американского футбола развлекли The Who попурри из "Pinball Wizard", "Baba O'Reilly", "Who Are You?", а также "See Me, Feel Me" и "Won't Get Fooled Again". Старички, конечно, уже не те, но стадион вполне себе ревет.
|
Lost Highway Records
: Johnny Cash - Ain't No Grave
Заглавный трек со второго посмертного альбома Джонни Кэша и последнего в серии American Recordings, продюсером которой выступил Рик Рубин. Подыгрывают братья Эветты из фолковой банды имени себя The Avett Brothers.
|
OpenSpace
: Федор Чистяков: "И я выжил"
Интервью с вернувшимся из небытия лидером "Ноля", легендарным дядей Федором.
|
Gigwise
: Lady Gaga Morphs With George Washington On US Dollar Bills
Джорджа Вашингтона на однодолларовой купюре разукрасили Леди Гагой. Нигде проходу не дает.
|
Шоу-бизнес.Ру
: Сенчукова написала открытое письмо Эрнсту
Поп-певица, жена лидера "Дюны" Виктора Рыбина требует сатисфакции за то, что ее вырезали из телетрансляции церемонии "Золотой граммофон" на Первом канале.
|
Muz.ru
: Теперь все спасутся
И еще немного трэша напоследок. Детская христианская эмо-группа Simple Stuff с песней про любовь к Иисусу. Говорят, новые подопечные Иосифа Пригожина.
|
09.02 17:46 Партия регионов пытается создать в Раде коалицию под нового президента
|
08.02 13:47 Хроника президентских выборов на Украине в реальном времени
| |
08.02 12:32 Борьба за пост президента Украины продолжится
|
|
|