Отец Майкла Джексона рассказал о предстоящих похоронах певца

Отец поп-певца Майкла Джексона Джо рассказал изданию The New York Daily News, что похороны его сына состоятся в Лос-Анджелесе 29 августа.

Как ожидается, церемония состоится на частном кладбище Forest Lawn в 10 утра по местному времени (21:00 по Москве). В этот день Майклу Джексону исполнился бы 51 год.

Между тем о том, что похоронная церемония уже состоялась, журналистам 10 августа сообщил адвокат семьи Джексонов Брайан Оксман. Он не назвал точную дату похорон, отметив только, что они прошли после того, как семье был возвращен мозг певца, извлеченный для анализов. По данным СМИ, это произошло 8 августа.

Комментируя информацию о том, что похороны только должны состояться, отец Джексона отметил, что все детали мероприятия были согласованы в течение последних нескольких дней. При этом он никак не прокомментировал сведения о том, что церемония уже прошла.

Решение о том, в каком месте должно быть погребено тело певца ранее было предметом спора между членами его семьи. В то время как мать музыканта настаивала, чтобы похороны прошли на кладбище Forest Lawn, его отец и брат Джермейн считали, что церемония должна состояться на территории ранчо Neverland.

Соглашение о проведении захоронения на Forest Lawn было достигнуто 7 августа.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года. После смерти в его теле были обнаружены следы сильнодействующих препаратов пропофола и алпразолама. Патологоанатомы провели два вскрытия, однако причина кончины музыканта по-прежнему остается неизвестной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше