Игра Dante's Inferno выйдет зимой

Не пресс-конференции Electronic Arts, приуроченной к началу выставки Gamescom 2009, объявили дату релиза игры Dante's Inferno, сообщает IGN. Новый приключенческий экшн поступит в продажу на территории Северной Америки 9 февраля 2010 года. Европейский релиз Dante's Inferno должен состояться 12 февраля.

Представители EA показали журналистам, как в новой игре выглядит "шестой круг ада", уточняет Eurogamer. Разработчики также отметили, что в Dante's Inferno появится система, которая позволит главному герою наказывать или прощать проклятые души и различных демонов, с которыми он сражается. Выбор, который сделает игрок, будет оказывать непосредственное влияние на развитие персонажа, открывая доступ к новым способностям.

Разработкой Dante's Inferno занимается студия Visceral Games, ранее известная как EA Redwood Shores. Проект представляет собой экшн с видом от третьего лица. Игра выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360. Помимо этого в разработке находится версия для портативной консоли PSP, к созданию которой привлечена канадская студия Artificial Mind and Movement (A2M).

Новая игра создается на основе первой части поэмы "Божественная комедия", которая носит название "Ад". Это произведение в начале 14 века написал Данте Алигьери. Права на экранизацию игры уже получила студия Universal Pictures. Помимо этого Film Roman снимет анимационный фильм на основе Dante's Inferno.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше