Венгры займутся техобслуживанием Sukhoi Superjet-100

Компания Superjet International, занимающаяся маркетингом и послепродажной поддержкой Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), и венгерская Aeroplex подписали меморандум по предоставлению услуг технического обслуживания и ремонта российских лайнеров. Документ был подписан на авиасалоне МАКС-2009, сообщает корреспондент "Ленты.Ру" с места событий.

Согласно документу, Aeroplex станет частью сети авторизованных сервисных центров по обслуживанию и ремонту SSJ-100. Aeroplex принадлежит в Москве филиал, базирующийся в аэропорту Домодедово. В будущем будет создана дополнительная станция линейного обслуживания самолетов, а также полевые команды, которые будут работать вне основных баз Aeroplex.

Superjet International расположена в Венеции. 51 процент акций компании принадлежит группе Finmeccanica, а остальные ценные бумаги находятся под контролем холдинга "Сухой". Офисы продаж Superjet International работают во Франции и США, а Москве - филиал компании.

SSJ-100 - первый полностью новый гражданский лайнер, спроектированный в России, а не в Советском Cоюзе. Он будет продаваться в двух базовых вариантах - на 78 и на 98 мест. Самолет способен доставить пассажиров на расстояние до 4550 километров без дозаправки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше