Умерла супруга и соавтор создателя "чикагской экономической школы"

18 августа 2009 года умерла Роуз Фридман (Rose Friedman), супруга и соавтор создателя "чикагской экономической школы" Милтона Фридмана, получившего в 1976 году Нобелевскую премию по экономике. Об этом сообщает Bloomberg.

Позднее американские СМИ сообщили, что Роуз Фридман скончалась от остановки сердца в своем доме в Калифорнии. Официальные данные о дате ее рождения были утеряны, поэтому сведения о возрасте расходятся: ей было 97 или 98 лет.

Роуз Фридман, как и ее муж, являлась известным экономистом. Она училась в Чикагском университете, а затем, среди прочего, работала в Национальном бюро экономических исследований. Она являлась соавтором нескольких книг Милтона Фридмана, в том числе труда "Free to choose" (издан в России в 2007 году под заголовком "Свобода выбирать").

В 1996 году супруги Фридман основали собственный фонд, оказывающий помощь родителям в выборе учебного заведения для их детей.

Милтон Фридман, выступавший за минимальное вмешательство государства в рыночную экономику, скончался в ноябре 2006 года в возрасте 94 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше