Портрет Майкла Джексона не оправдал надежд устроителей аукциона

Портрет певца Майкла Джексона, написанный Энди Уорхолом, был продан за значительно меньшую сумму, чем рассчитывали устроители аукциона до начала торгов, сообщает AFP.

Планировалось, что за картину Уорхола удастся выручить до 10 миллионов долларов. Однако в официальном заявлении, распространенном 19 августа организаторами аукциона - Vered Gallery из Нью-Йорка, говорится, что за полотно было заплачено лишь "более миллиона долларов". Точная сумма, заплаченная за картину и имя ее нового владельца, подчеркнули в Vered Gallery, будут сохранены в тайне.

Сразу же после завершения аукциона, прошедшего 18 августа, информагентства сообщали, что портрет Джексона ушел с молотка "за несколько миллионов" при стартовой цене в 800 тысяч долларов. При этом в сообщениях отмечалось, что устроители торгов результаты аукциона официально не раскрывают.

Портрет Майкла Джексона, написанный Энди Уорхолом в 1984 году, предыдущий владелец в мае 2009 года приобрел на аукционе Sotheby's за 278,5 тысячи долларов. После скоропостижной кончины Джексона 25 июня 2009 года интерес к покойному певцу по всему миру резко возрос, и владелец картины решил выставить ее на торги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше