24.08.2009, 18:23:52
Версия для печати | PDA/КПК  
Здание Сбербанка. Кадр телеканала НТВ
Здание Сбербанка. Кадр телеканала НТВ

Сбербанк вернул сотрудникам бонусы и премии

04.08.2009
Борьба с высокими бонусами и зарплатами банкиров не принесла плодов
17.08.2009
Российские нефтяники увеличили выплаты бонусов

Сбербанк России с 1 августа восстановил порядок премирования сотрудников, измененный осенью 2008 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на письменное обращение председателя правления учреждения Германа Грефа к сотрудникам. Это означает, что бонусы топ-менеджменту, сокращенные ранее на 20 процентов, вновь вернутся к своей исходной величине.

Греф в своем письме указал, что помимо восстановления порядка премирования для всех сотрудников, будет обеспечена и регулярность выплаты премий.

В начале апреля политику выплаты бонусов крупнейшими компаниями России раскритиковал президент Дмитрий Медведев, призвав топ-менеджмент корпораций "самоограничиться". Однако в Банке России заявили, что рекомендаций госбанкам относительно бонусов давать не собираются.

В июне Сбербанк сообщил, что не намерен выплачивать бонусы членам правления за весь 2008 год, ограничив выплаты только девятью первыми месяцами года. При этом в июне компания RiskMetrics Group, консультирующая миноритариев Сбербанка, рекомендовала им голосовать против выдвижения в наблюдательный совет финансовой организации Раджата Кумара Гупты, сочтя размер его вознаграждения завышенным.

24 августа Сбербанк также отчитался о финансовых показателях по российской системе бухгалтерского учета (РСБУ) за первые семь месяцев 2009 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прибыль банка снизилась в 12 раз - до 6,8 миллиарда рублей. Ранее сообщалось, что в первом квартале прибыль банка упала в сравнении с первыми тремя месяцами 2008 года в 52 раза - до 0,6 миллиарда рублей.

Что касается просроченной задолженности, то она в Сбербанке за июль выросла на 0,4 процентного пункта, составив к концу прошлого месяца 3,2 процента.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/08/24/sberbank/  
Последние новости
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов

Аутсайд

Атон: Техническая краткосрочная картина
"Сургутнефтегаз ап (+1,96%) – акции продолжают движение наверх от годовых минимумов, а показания дневного графика в целом говорят об уменьшении сил «медведей», указывая, что бумаги имеют все шансы продолжить восстановление своих позиций. В том случае, если котировкам удастся преодолеть локальный максимум 15,45 руб, достигнутый после значительного гэпа (15,45-17,2 руб), можно ожидать попыток хотя бы частично закрыть его и роста как минимум в район средней полосы Боллинжера дневного графика (16,5 руб)".
Nettrader: Нефть – а есть ли дно?
"Тем временем на рынке сработал незыблемый паттерн «Покупай ожидания, продавай факты». Вчера в преддверии переговоров рынок нефти демонстрировал рост и сумел закрыться в положительной зоне. Но уже сегодня продажи снова возобновились. На дневном графике первая серьезная поддержка видится только на отметке 103,5 доллара за баррель. Раньше этого уровня вряд ли возможен какой то серьезный отскок".
Церих: Прогноз. Дорогой отскока
"Таким образом, к концу недели ситуацию на фондовом рынке тяготеет больше к продолжению позитивной разгрузки относительной перепроданности РТС. Вчерашнее тестирование майских низов привело к сильному дивергентному отскоку, что дает острастку медведям на ближайшее будущее и задает цели движения ММВБ на 1330. Американские фьючерсы вышли в позитив, в 17.55 выйдет индекс потребительских настроений Мичиганского университета. В начале будущей недели опять ожидаем циклическое возвращение страхов по еврозоне, что заставляет опасаться негативного открытия в понедельник".
Chicago Tribune: Goldman sets $40 billion clean energy investment plan
Инвестиционный банк Goldman Sachs планирует вложить около 40 миллиардов долларов в альтернативную энергетику

Финансы
25.05 17:36 Курс доллара на ММВБ-РТС превысил 32 рубля
25.05 16:48 Создание Почтового банка в России приостановлено
25.05 14:47 Испанцы запретили торги акциями национализированного банка
25.05 14:42 Евро на ММВБ-РТС превысил отметку в 40 рублей
25.05 13:35 Dexia продаст Сбербанку крупный турецкий банк
25.05 13:32 Главе ВЭБа продлят трудовой договор на пять лет

Сергей Мавроди. Фото РИА Новости, Илья Питалев
24.05 19:26
Основатель "МММ-2011" объявил о реорганизации проекта

Марк Цукерберг. Фото (c)AFP
23.05 17:24
IPO Facebook расстроило инвесторов
21.05 20:27
Уолл-стрит подсчитывает убытки JPMorgan из-за неудачных инвестиций

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100