Sony представила три новые электронные книги

Компания Sony представила в Нью-Йорке три версии электронных книг. Sony Reader Pocket и Touch уже поступили в продажу в США. Версию Daily с поддержкой беспроводного интернета можно будет купить в декабре, сообщает компания в своем пресс-релизе. Экран всех трех моделей выполнен по технологии электронных чернил.

Версия Pocket с 5-дюймовым дисплеем и встроенной памятью 512 мегабайт стоит 199 долларов. Версия Touch с увеличенным до 6 дюймов сенсорным экраном и поддержкой карт памяти Memory Stick Pro Duo и SD можно купить за 299 долларов.

Верхняя модель линейки, Sony Reader Daily в алюминиевом корпусе, поступит в продажу в декабре по цене 399 долларов. Кроме увеличенного до 7 дюймов сенсорного экрана, в эту версию встроена поддержка беспроводного мобильного интернета 3G от оператора AT&T. В модели Daily нет встроенного браузера - доступ ограничен интернет-магазином Sony eBook, Google Books и местными библиотеками.

Электронные книги Sony конкурируют с аналогичными устройствами Kindle от интернет-магазина Amazon. Базовая версия Kindle стоит 299 долларов, а увеличенная Kindle DX - 489 долларов. Хотя в электронной книге от Amazon встроена поддержка мобильного интернета, в ней нет сенсорного экрана.

Интернет-магазин Barnes & Noble в июле 2009 года заявил о партнерстве с компаний Plastic Logic, которая обещает выпустить свое устройство для чтения электронных книг в начале 2010 года, пишет ZD Net.

Согласно прогнозу Forrester Research, рынок электронных книг вырастет с 3 миллионов проданных устройств в 2009 году до 13 миллионов в 2013 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше