Топовая модель Xbox 360 подешевеет на 100 долларов

Корпорация Microsoft снизила цену на игровую консоль Xbox 360, сообщает Associated Press со ссылкой на официальный пресс-релиз компании. С 28 августа модель Elite с жестким диском на 120 гигабайт можно будет приобрести за 250 евро. В США цена этой версии Xbox 360 упадет до 300 долларов. Это на 100 долларов меньше, чем геймерам приходится платить сейчас.

В Microsoft также сообщили, что компания прекращает производство стандартной версии Xbox 360 с жестким диском на 60 гигабайт. До тех пор, пока эта модель не исчезнет из магазинов, ее можно будет приобрести за 250 долларов. В настоящее время цена этой консоли составляет 300 долларов.

Модель Xbox 360 Arcade, которая продается без жесткого диска, можно будет приобрести в Европе и США за 200 евро и 200 долларов соответственно. Журналисты портала Eurogamer уточнили, что эта консоль будет поставляться без игр для Xbox Live Arcade. Также сообщается, что в комплекте Elite не будет HDMI-кабеля. Официально эта информация пока не подтверждена.

Слухи о том, что Microsoft объявит о снижении цены на Xbox 360, появились на прошлой неделе. Позже в интернет попали первые рекламные материалы, подтверждающие эту информацию. Журналисты и аналитики надеялись, что Microsoft сделает официальный анонс в Кельне на выставке Gamescom 2009, однако компания решила выпустить пресс-релиз лишь через неделю после этого мероприятия.

В настоящее время консоль Xbox 360 является самой доступной игровой системой текущего поколения. Цена ближайшего конкурента, приставки Wii от компании Nintendo, составляет 250 долларов. При этом Xbox 360 занимает второе место в гонке консолей. Компании Microsoft удалось продать во всем мире уже свыше 30 миллионов приставок.

На прошлой неделе компания Sony объявила о выпуске новой уменьшенной версии PlayStation 3, а также о снижении цены на стандартную модель консоли. Последнюю уже можно приобрести в США и Европе за 299 долларов и 299 евро соответственно. Столько же будет стоить компактная модель PS3, которая появится в магазинах 1 сентября. Компания Nintendo по-прежнему отказывается снижать цену на свою Wii.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше