Техасский миллиардер-аферист угодил в больницу

Американский финансит Аллен Стэнфорд, находящийся под стражей по обвинению в мошенничестве на сумму в семь миллиардов долларов, утром 27 августа 2009 года был отправлен в больницу в городе Конро. Об этом сообщает AP. По словам адвоката Стэнфорда Дика ДеГуэрина (Dick DeGuerin), финансист должен был днем явиться в суд, чтобы сделать заявление о замене адвоката, однако почувствовал себя плохо и был госпитализирован с тахикардией.

По словам ДеГуэрина, другой информации о состоянии здоровья Стэнфорда у него нет. Слушание в суде, назначенное на 27 августа 2009 года, пока не отменено.

Ранее Апелляционный суд Нового Орлеана вынес постановление о том, что Стэнфорд должен оставаться под стражей вплоть до судебного разбирательства по делу о финансовых махинациях. Стэнфорд был арестован и помещен в тюрьму 18 июня 2009 года. Адвокаты финансиста пытались добиться его освобождения под залог, однако получили отказ. По заявлению суда, техасский миллиардер является неблагонадежным и в случае освобождения может попытаться покинуть страну.

59-летнему Стэнфорду в общей сложности предъявлено 21 обвинение. Если вина финансиста по всем пунктам обвинения будет доказана, ему грозит до 375 лет тюремного заключения. Дата судебных слушаний по делу пока неизвестна.

Стэнфорд возглавлял группу Stanford Financial (SFG), которая, по данным следствия, являлась финансовой пирамидой. В результате действия компании около шести тысяч вкладчиков понесли убытки. Сам Стэнфорд обвинения отвергает. Следствие по делу ведет Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше