Жителю Дубны дали четыре года за избиение девочки

В городе Дубна Московской области вынесен приговор местному жителю, который избивал приемную дочь своей гражданской жены. Как сообщает тверской еженедельник "Афанасий-биржа", Геннадий Барышев признан виновным по статье 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Суд установил, что Барышев на протяжении полугода избивал двухлетнюю Вику Осташко, которая жила с ним и его сожительницей Татьяной Евдокимовой (женщина оформила опеку над девочкой, родившейся в Кимрах Тверской области, после того, как ее забрали у матери-наркоманки).

Барышев свою вину не признал, настаивая, что не бил девочку, а лишь иногда толкал ее. Он намерен обжаловать приговор.

Как сообщалось ранее, в мае 2009 года Геннадий Барышев привез в Кимры Вику и все ее документы и заявил, что хочет вернуть девочку. Ребенка сразу же отправили в больницу, поскольку он был покрыт синяками и ушибами. Кроме того, девочка была сильно истощена.

На основании вывода экспертов о том, что Вику Осташко били, в Дубне было возбуждено уголовное дело. Обвиняемым стал Барышев.

Татьяне Евдокимовой, которая опекала девочку с осени 2008 года, предъявлено обвинение по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Слушания по ее делу пройдут в сентябре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше