Главный редактор "РБК daily" и журнала "РБК" подал в отставку

Главный редактор газеты "РБК daily" и журнала "РБК" Петр Власов подал в отставку. Как рассказал сам Власов в интервью интернет-изданию "Слон.Ру", свое заявление об уходе он написал 26 августа.

По словам бывшего главного редактора, свое решение он принял из-за невозможности создать "конкурентоспособный продукт, способный занимать достойную нишу на рынке". Он отметил, что это произошло "по причинам как финансового, так и организационного характера".

Власов рассказал, что "последней каплей" стала идея реорганизации редакции, когда ему предложили пост шеф-редактора журнала и газеты. "Это означало бы, что я еще меньше смог бы влиять на то, как выглядит газета", - отметил он.

Бывший главный редактор добавил, что после того, как он подал в отставку, ему предложили остаться главным редактором с усеченными полномочиями. По словам Власова, он отказался.

По данным портала Infox, который ссылается на "несколько источников на медиарынке", Власова на посту главреда изданий сменит Петр Кирьян из издательского дома "Ньюс-медиа".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше