В Третьяковке появились новые начальники

Ирина Лебедева, с июля 2009 года возглавляющая Государственную Третьяковскую галерею, назначила новым главным хранителем музея Татьяну Городкову, в прошлом - заместителя главного хранителя. Предыдущий главный хранитель ГТГ Екатерина Селезнева, по словам Лебедевой, перешла на работу в министерство культуры, где будет заниматься международными проектами. Об этом директор ГТГ рассказала в интервью "Независимой газете".

Кроме того, у Третьяковки появился новый первый заместитель директора - Олег Беликов. В интервью Ирина Лебедева пояснила, что для себя в помощь искала управленца и юриста, а не искусствоведа: "Я понимаю, где у нас слабые места, понимаю, что в условиях нынешнего законодательства, которое применяется к бюджетным организациям, мы задыхаемся, работать стало намного сложнее, значит, очень важно так выстроить работу, чтобы музейная деятельность не останавливалась и мы могли реализовывать наши идеи".

Ирина Лебедева сменила на посту ГТГ Валентина Родионова. Вскоре после назначения она заявила, что ей потребуется некоторое время на анализ внутренних процессов в музее, по завершении которого произойдут кадровые назначения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше