Голливуд продемонстрировал рекордные кассовые сборы

В США установлен новый рекорд по кассовым сборам. Как сообщает Variety, общий заработок голливудских фильмов на родине за летний сезон превысил 4,17 миллиарда долларов. Таким образом, был улучшен результат, зафиксированный в 2007 году. Тогда за тот же самый период кассовые сборы достигли 4,16 миллиарда долларов.

Рекордная цифра может еще вырасти за счет длинных выходных, приуроченных к Дню Труда, которые традиционно считаются завершением летнего прокатного сезона.

Основными финансовыми "локомотивами" киноиндустрии стали такие фильмы, как "Трансформеры. Месть падших", заработавший на родине 399,4 миллиона долларов, "Гарри Поттер и принц-полукровка" с 294,3 миллиона долларов и мультфильм "Вверх", сумевший собрать 289,6 миллиона долларов.

Впечатляющий результат продемонстрировала и комедия "Мальчишник в Вегасе", кассовые сборы которой превысили 270 миллионов долларов, что сделало картину самой кассовой комедией с рейтингом "R".

Неплохие кассовые сборы продемонстрировали и приквелы к известным фильмам. Так, фильм "Звездный путь" заработал в кинотеатрах Северной Америки 256 миллионов долларов, а картина "Люди Икс. Начало. Росомаха", собрала 179 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше