В Москве осудили двух педофилов

В Москве вынесен приговор двум педофилам, которые признаны виновными в совращении детей. Как сообщает во вторник, 1 сентября, РИА Новости со ссылкой на представителя Солнцевского суда столицы, Евгений Солдатенков приговорен к 12 годам лишения свободы, а Степан Кузнецов - к девяти годам. Отбывать наказание педофилы будут в колонии строгого режима.

По словам представителя суда, в ближайшее время будет рассмотрено дело их предполагаемого сообщника Игоря Борисова. Сейчас он болеет и не может предстать перед судом.

По данным следствия, Солдатенков, Кузнецов и Борисов входили вместе с еще тремя мужчинами в группу так называемых "бой-лаверов" (boy-lover). Начиная с 2005 года они находили и совращали мальчиков в возрасте 10-12 лет, как правило, из неблагополучных семей. Отмечается, что к некоторым из этих детей применялось насилие.

В 2007 году все шестеро педофилов были задержаны и осуждены. Их, однако, приговорили к небольшим срокам, и вскоре трое из них - Солдатенков, Кузнецов и Борисов - вновь попали в поле зрения правоохранительных органов, поскольку продолжали совращать несовершеннолетних.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше