Стэн Ли считает сделку Walt Disney и Marvel заключенной на небесах

Создатель Человека-паука, Халка, Железного человека и других героев комиксов Стэн Ли с большим воодушевлением воспринял известие о том, что компания Walt Disney приобрела библиотеку Marvel Comics. По мнению Ли, которое он высказал в интервью ресурсу WorstPreviews, "слияние Disney и Marvel - это сделка, заключенная на небесах".

"Это великий день для двух компаний и для всей индустрии в целом. Ведь когда лучшее соединяется с лучшим, от этого выигрывают абсолютно все", - сказал Ли.

По мнению прославленного художника и бывшего главы Marvel, сделка позволит вывести процесс создания развлекательных фильмов о супергероях на новый уровень, так как "никто не умеет играть на этом поле лучше, чем Disney".

Стоит отметить, что по сложившейся традиции сам Стэн Ли появляется в каждом из фильмов, посвященных придуманным им супергероям.

Напомним, что 31 августа 2009 года Walt Disney объявила о покупке издателя комиксов Marvel Entertainment. Сделка, сумма которой оценивается в четыре миллиарда долларов, совершена путем обмена акциями, а также выплаты наличными.

В рамках сделки под контроль Walt Disney перейдет не только бренд Marvel, но и все товарные знаки компании, включая Человека-Паука, Людей Икс, Фантастическую четверку и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше