Найден бронзовый орел с ограды Александровской колонны

Оперативники "антикварного" отдела ГУВД Санкт-Петербурга обнаружили в Ленинградской области украденного еще летом 2008 года бронзового орла с ограды Александровской колонны. Задержан и подозреваемый в хищении: им оказался 27-летний Павел Русяев, житель города Отрадный Ленинградской области, сообщает Газета.СПб. Городской музей скульптуры оценивает стоимость бронзового орла в 40 тысяч рублей.

За прошедший год подозреваемый, который, по данным Фонтанки.ру, признал свою вину, орла не продал: он хранил бронзовую птицу у своих друзей. Именно там ее и нашли следователи.

Кражи бронзовых украшений с ограды Александровской колонны на Дворцовой площади регулярно фиксируются с весны 2008 года. Сначала исчезло несколько орлов и пик: это хищение было обнаружено в марте, после закрытия катка компании Bosco на площади. В апреле пропали еще девять орлов, но трех из них милиционеры нашли почти сразу. Еще одна кража произошла в июне. Именно к ней причастен задержанный 1 сентября в Ленинградской области житель Отрадного. В июле 2008-го произошла еще одна кража, но виновные были найдены, их дело передали в суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше