Валуев попросил прекратить дело об избиении охранника

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев попросил прекратить судебное разбирательство по делу о его конфликте с охранником питерского спорткомплекса "Спартак" Юрия Сергеева. Инцидент произошел 19 января 2006 года, и адвокаты Валуева считают, что дело следует закрыть за давностью нарушения спортсмена, сообщает "Интерфакс".

Адвокат боксера Сергей Соломонов рассказал, что ходатайство о прекращении дела уже подано и будет рассмотрено судом во второй половине сентября. По словам Соломонова, Валуев отвлекается на тяжбу уже четыре года и ему надоела "эта клоунада".

Адвокат добавил, что прекращение дела по сроку давности правонарушения не требует от обвиняемого признания своей вины.

Конфликт между Валуевым и Сергеевым произошел на стоянке питерского спорткомплекса "Спартак". По словам потерпевшего, боксер нанес ему несколько десятков ударов, в том числе и по голове. Валуев утверждал, что лишь "встряхнул" охранника, который оскорбил его жену Галину.

После долгого разбирательства в ноябре 2008 года Калининский районный суд Санкт-Петебурга приговорил Валуева к штрафу в размере 30 тысяч рублей, а также обязал боксера выплатить Сергееву 100 тысяч рублей компенсации. Однако в 2009 году городской суд отменил это решение и отправил дело на повторное рассмотрение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше