|
Задержание одного из подозреваемых в отправке пуль президенту Франции. Фото ©AFP
|
Полиция отпустила подозреваемых в отправке пуль президенту Франции
Французская полиция отпустила 11 человек, которые были арестованы по подозрению в отправке пуль президенту страны Николя Саркози и другим высокопоставленным чиновникам. Задержанные освобождены без предъявления обвинений, сообщает AFP.
Первые конверты с вложенными в них пулями были отправлены еще в конце прошлого года, последнее письмо было обнаружено в августе на сортировочной почтовой станции в Монпелье. Французская полиция до сих пор не добилась существенных результатов в расследовании.
Письма с угрозами в адрес Саркози и восьми его соратников подписаны "Бойцами 34-й ячейки" ("The Combatants of Cell 34"). О существовании такой группировки ничего не известно. Полиция предполагает, что речь идет о левых экстремистах. Авторы писем требуют от правительства прекратить политику депортации нелегальных иммигрантов и выпустить из тюрьмы лидера леворадикальной группировки "Прямое действие" ("Action Directe").
В ходе расследования дела в марте были задержаны два человека, однако вскоре полиция убедилась в их непричастности к отправке писем.
Ссылки по теме
- Задержаны девять подозреваемых в отправке пуль Николя Саркози – Lenta.ru, 03.09.2009 - Саркози прислали второе письмо с угрозами – Lenta.ru, 13.03.2009 - Полиция отпустила подозреваемого в угрозах президенту Франции – Lenta.ru, 06.03.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/09/06/release/
|