Тьерри Анри раскритиковал тренера сборной Франции

Форвард сборной Франции по футболу Тьерри Анри раскритиковал главного тренера национальной команды Раймона Доменека. Анри поставил под сомнение организаторские способности Доменека. Тренировки, которые футболисты сборной Франции проводят под руководством Доменека, форвард назвал скучными. Об этом пишет французское издание Le Parisien.

По словам Анри, у сборной Франции нет своего стиля. Форвард подчеркнул, что он и его партнеры по команде не знают, что они должны делать во время матча и какие позиции им следует занимать. Анри сказал, что играет за сборную страны уже 12 лет, но еще ни разу не оказывался в такой ситуации.

5 сентября французы провели матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с Румынией. Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе сборной Франции отличился Анри, который забил свой 49-й гол за национальную команду.

В семи матчах отборочного цикла сборная Франции набрала 14 очков и занимает в своей отборочной группе второе место с отставанием в четыре очка от Сербии. В среду, 9 сентября, Франция сыграет с сербской сборной на выезде. Но даже в случае победы подопечные Доменека не гарантируют себе первое место в группе, которое дает прямую путевку на ЧМ-2010.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше