|
Фото с сайта mdkr.ru
|
В Химках арестован грузинский авторитет
В Химках Московской области арестован гражданин Грузии Джумбер Байрамиди, которого правоохранительные органы называют вором в законе. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Главное управление МВД РФ по Центральному федеральному округу, у него были изъяты наркотики и поддельные документы. По этим фактам возбуждено уголовное дело.
Уточняется, что задержали Байрамиди на автостоянке возле торгового центра. Он предъявил милиционерам паспорт, который оказался поддельным - туда была вклеена фотография авторитета, но фамилия значилась другая. Кроме того, у задержанного нашли при себе три грамма гашиша.
По данным милиции, Байрамиди контролирует преступную группировку, которая специализируется на кражах из квартир и салонов машин, а также на угонах автомобилей.
О Джумбере Байрамиди известно, что он до недавнего времени жил в Липецкой области. В ноябре 2008 года местные СМИ писали, что суд признал недействительной его регистрацию на территории региона. Суд пришел к выводу, что данные о получении Байрамиди российского гражданства, на основании которых он пытался продлить регистрацию, полученную еще по советскому паспорту, являются ложными.
Ссылки по теме
- В Подмосковье задержан беглый грузинский "вор в законе" – Lenta.ru, 27.07.2009 - В Подмосковье задержали авторитета с героином – Lenta.ru, 07.07.2009 - В ходе операции "Мак" задержали "вора в законе" с метадоном – Lenta.ru, 02.07.2009
Сайты по теме
- МВД РФ
URL: http://lenta.ru/news/2009/09/07/himki/
|