Вышел новый смартфон HTC Touch2

Тайваньская компания HTC представила на российском рынке новую модель смартфона - HTC Touch2. Коммуникатор с сенсорным дисплеем диагональю 2,8 дюйма поступит в продажу в первой половине октября. Об этом сообщается в пресс-релизе.

Аппарат весит 110 грамм, его толщина составляет менее 13 миллиметров. 2,8-дюймовый емкостный сенсорный экран имеет разрешение 320x240 пикселей (QVGA). Модель показывает лучшую производительность в своем классе, утверждает HTC. Высокие рабочие характеристики обеспечивает ARM-процессор с частотой 528 мегагерц в сочетании с 256 мегабайтами оперативной памяти RAM.

HTC Touch2 - одно из первых устройств с обновленной версией операционной системы Windows Mobile 6.5 Professional. Новая платформа предлагает ряд новых возможностей. Среди них - специальный сервис для поиска, покупки и установки мобильных приложений Windows Marketplace. Бесплатная программа My Phone позволяет синхронизировать контакты, сообщения и файлы с данными на сервере.

Помимо обновлений, которые внесла в операционную систему Microsoft, над улучшением управления поработала и HTC. Собственная разработка компании, пользовательский интерфейс TouchFLO, обеспечивает быстрый доступ к наиболее популярным приложениям. В смартфоне предустановлены мобильные карты Google, браузер Opera и другие сервисы.

Коммуникатор HTC Touch2 можно будет приобрести в салонах связи в первой половине октября 2009 года. Цена будет объявлена дополнительно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше