09.09.2009, 12:14:27
Версия для печати | PDA/КПК  
"Чаепитие протеста" в США. Фото ©AP
"Чаепитие протеста" в США. Фото ©AP

В Мичигане прошло многотысячное "чаепитие протеста"

Несколько тысяч человек собрались на антиправительственный митинг в городе Брайтон, штат Мичиган. Как сообщает The Detroit News, участники митинга - так называемого "чаепития" - протестовали против повышения налогов и бюджетных расходов федерального правительства. В числе ораторов был "Водопроводчик Джо" - известный фигурант президентской кампании-2008.

Мероприятие в Брайтоне 8 сентября продолжило общенациональную серию акций под названием Tea Party Express: их участники, занимающие консервативную позицию, апеллируют к Бостонскому чаепитию 1773 года - выступлению американских колонистов против британских налогов. "Экспресс" стартовал в конце августа в Калифорнии и должен в субботу, 12 сентября, завершиться "маршем налогоплательщиков на Вашингтон". К настоящему моменту "чаепития" уже состоялись в 34 штатах.

Выступая против политики администрации Барака Обамы, участники "чаепитий" подчеркивают непартийную природу своей деятельности. "Мы хотим, чтобы правительство услышало наш голос. Это не касается республиканцев и демократов, они все нас игнорируют", - заявил один из активистов. О разочаровании в политических партиях ранее объявил "Водопроводчик Джо" - Сэмюэл Джозеф Вюрцельбахер (Samuel Joseph Wurzelbacher) - бывший участник кампании республиканского кандидата в президенты Джона Маккейна.

"Когда клиентам не нравился результат сантехнических работ стоимостью в 70 долларов, мне приходилось возвращаться и все переделывать, - заявил Джо в своей речи в Брайтоне. - Эти же (политики) уже потратили триллионы долларов". В последнее время консервативные активисты в США особенно активно выражают недовольство по поводу планов Обамы в области здравоохранения: администрация намеревается ввести в стране универсальную систему медицинского страхования.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/09/09/teaparty/  
Последние новости
28.05 04:20 Совбез ООН решительно осудил убийство мирных жителей в Хуле
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
28.05 02:47 В петербургском ресторане жертва застрелила киллера
28.05 02:31 Британский журналист признался во лжи о письме Ходорковского
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
28.05 01:06 Cевероамериканский прокат возглавили "Люди в черном"

Аутсайд

CNN: Powell favors same-sex marriage
Колин Пауэлл вслед за Обамой поддержал однополые браки
Associated Press: Obama taps Yucca Mtn critic to lead nuclear agency
Обама подобрал нового начальника Комиссии по ядерному регулированию
CNN: Man behind GSA's lavish Las Vegas conference gone from federal agency
Из американского Управления по обслуживанию, оскандалившегося растратами, ушел еще один сотрудник
Fox News: Obama administration denies King claim it identified Pakistani doctor
Администрация президента отрицает, что это она раскрыла пакистанским властям личность врача, который помог найти бин Ладена
The Washington Post: Romney holds key advantages among financially struggling white voters
Те белые американцы из среднего класса, которые оказались в непростой финансовой ситуации, поддерживают Ромни
Associated Press: NYPD did not break laws with Muslim surveillance, NJ attorney general says
Слежка за мусульманами не нарушала законов Нью-Джерси

Америка
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека
26.05 10:44 Взявший заложников американец покончил с собой
26.05 08:54 Сознавшегося в убийстве 33-летней давности назвали шизофреником
26.05 01:02 Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии
25.05 20:32 Мэра города и его сына арестовали за хакерскую атаку
25.05 18:33 Сенаторы накажут Пакистан за приговор нашедшему бин Ладена врачу

Итан Патц. Фото из семейного архива
25.05 17:35
В США раскрыто дело о похищении ребенка 33-летней давности

Марш студентов Вашингтонского университета. Фото (c)AP
23.05 19:02
США проигрывают борьбу за талантливых иммигрантов
17.05 19:00
Потомки европейцев теперь рожают меньше половины всех детей в США

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100